+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Выплачивается ли компенсация части родительной платы при оплате материнским сертификатом

Выплачивается ли компенсация части родительной платы при оплате материнским сертификатом

Вопрос: Здравствуйте! Я оплатила пребывание в ДОУ за двоих детей из средств материнского капитала. Принимается ли во внимание оплата детского сада материнским капиталом при расчете компенсации, то есть будет ли мне родительская компенсация за оплату детского сада от перечисленной ПФР суммы? Елена Молчанова. Из положений ст.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Пособия для будущих родителей в период карантина и самоизоляции

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Информация ПФР для граждан от 30.08.2019 года

Вопрос: Здравствуйте! Я оплатила пребывание в ДОУ за двоих детей из средств материнского капитала. Принимается ли во внимание оплата детского сада материнским капиталом при расчете компенсации, то есть будет ли мне родительская компенсация за оплату детского сада от перечисленной ПФР суммы? Елена Молчанова.

Из положений ст. Закона РФ от 10 июля г. При этом порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов РФ. То есть, в законе прямо не указан запрет выплаты компенсации в случае, если родительская плата вносится не родителем, а Пенсионным фондом за счет средств материнского капитала. Если нет прямого запрета и в нормативных правовых актах о компенсации Вашего региона субъекта РФ , то Вам следует подать соответствующие документы на получение компенсации в уполномоченный орган по общим правилам.

При необходимости, для дальнейшего использования в практике, помогу составить соответствующее заявление в суд о признании неправомерным решения о невыдаче компенсации за содержание ребенка в ДОУ, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, из-за оплаты такого содержания за счет средств материнского капитала.

Каталог Закон и правила Детские пособия Компенсация за детский сад Конфликт с детским садом Медицинское обслуживание в ДОУ Оплата детского сада и сборы Перевод в другой детский сад группу Питание в детском саду Режим и правила детского сада Консультация для родителей Очередь в детский сад Адаптация к детскому саду. Главная Закон о детских садах и правила Детские пособия Положена ли компенсация при оплате детского сада материнским капиталом?

В случае письменного!!!

Родительская плата из материнского капитала, компенсация части платы

Как получить компенсацию части родительской платы за присмотр и уход в дошкольной организации? В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям законным представителям выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Размер компенсации родителям законным представителям за присмотр и уход за детьми в соответствии с постановлением администрации Хабаровского муниципального района от

Согласно ст. Делается это с целью дополнительной социальной поддержки семей при воспитании и обучении детей. Размер компенсации устанавливается нормативными актами субъектов РФ и не может быть меньше установленной части, отсчитываемой от среднего размера родительской платы за содержание и уход:.

В соответствии с ч. Пунктом 8 1 Правил направления средств части средств материнского семейного капитала на получение образования ребенком детьми и осуществления иных связанных с получением образования ребенком детьми расходов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря г. В соответствии с пунктами 8 2 и 8 3 Правил к заявлению о распоряжении средствами прилагается договор между образовательным учреждением и лицом, получившим государственный сертификат на материнский семейный капитал, включающий в себя обязательства учреждения по содержанию ребенка в образовательном учреждении и расчет размера платы за содержание ребенка в образовательной организации далее — договор. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

Положена ли компенсация при оплате детского сада материнским капиталом?

Вступило в силу постановление Правительства РФ от Теперь средства можно направить на оплату содержания ребенка в государственных или частных детских садах. Семьи, владеющие государственным сертификатом на материнский капитал МСК , могут направить его средства или часть средств на оплату не только обучения, но и содержания ребёнка в общеобразовательном учреждении, где реализуется основная общеобразовательная программа дошкольного, начального, основного и среднего полного образования. Постановлением установлены требования к оформлению документов при направлении средств МСК на оплату содержания ребёнка в детском саду. Договор между учреждением и родителями родителем ребёнка, посещающего учреждение, должен включать в себя обязательства учреждения по содержанию ребёнка и расчёт размера платы за его содержание. Договор заключается только между лицом, получившим в установленном порядке государственный сертификат на МСК и учреждением, в нем необходимо указывать конкретную сумму за определённый период, например фиксированный месячный платёж. Не может быть принят к оплате договор с указанием стоимости пребывания ребёнка за день.

Оплата услуг детского сада материнским капиталом

С 1 января года материнский капитал можно будет использовать, не дожидаясь достижения ребенком 3 лет, на оплату дошкольного образования в том числе на содержание ребенка в детском саду. Как обычно, для использования средств маткапитала по данному направлению необходимо обратиться в Пенсионный фонд ПФР с договором, заключенным между владельцем сертификата и образовательным учреждением об оказании платных образовательных услуг. Оформление такого договора имеет ряд особенностей. Стоит отметить, что оплатить можно услуги как государственного, так и частного детского сада.

Возможность выйти на пенсию раньше появилась у тех граждан, кто заработал большой стаж.

Звонок бесплатный по телефону 8 98 66! Это профессиональный сайт для бухгалтеров госучреждений. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, статьи доступны только зарегистрированным пользователям.

СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ Красносельского района

.

.

Компенсация за детсад из средств материнского капитала

.

Родители произвели оплату за содержание ребенка в ДОУ за счет средств учреждением и лицом, получившим сертификат. На практике сумма компенсации части родительской платы за содержание может учитываться при установлении размера платы за содержание ребенка в.

.

Оплата детского сада материнским капиталом

.

.

.

.

.

.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев.

© 2018-2023 russiaflot.ru