Сделать домашней|Добавить в избранное
 

История Русского флота

История Русского флота.

 
» » Корабельный и судовой состав Тихоокеанского флота (включая Северную Тихоокеанскую флотилию) в августе 1945 года

Корабельный и судовой состав Тихоокеанского флота (включая Северную Тихоокеанскую флотилию) в августе 1945 года

Автор: russiaflot от 22 октября 2013


 

Боевые корабли и катера:

Подводные лодки Л-7 - 14, 17-19, М-1 -22, 43-48, С-52, С-53, Щ-101, Щ-102, 104 - 137, 139

Легкие крейсера "Каганович", "Калинин". Мониторы "Перекоп", "Сиваш," "Хасан". Лидер эскадренных миноносцев "Тбилиси".

Эскадренные миноносцы "Разящий", "Расторопный.", "Ревностный", "Редкий", "Резвый", "Резкий", "Рекордный", "Ретивый", "Решительный", "Рьяный", "Бойков", "Сталин".

Сторожевые корабли "Альбатрос", "Бурун", "Вьюга", "Гром", "Зарница", "Метель", "Молния", ЭК-1 - 22, 25-30.

Сторожевые катера СК-61 -6 3, 66, 101 - 106, 111 - 114, 117, 118,

122- 128, 1 47- 149, 161 - 165, 211 -214, 230-253, 255- 258, 311 -316, 337 - 339, 778 - 786, 823 - 827, 831, 832.

Торпедные катера ТК-18, 19, 28, 29, 38, 39, 48, 49, 58, 59, 68, 69, 77 -79, 87 - 89, 97 - 99, 107 - 109, 117 - 119, 127 - 129, 137 - 139, 147, 157, 167, 177, 187, 472-477, 511 -518, 521 -528, 531 -571, 573, 578

- 582, 584 - 597, 601 - 606, 6 1 1 -6 1 6, 631 - 636, 641 - 647, 661 - 666,

671 - 676, 693 - 696, 851 - 866.

Большие охотники БО-121, 122, 265, 301 - 329, 331, 332, 355. Малые охотники МО-1, 8, 9, 16, 19 - 21, 23 - 25, 27, 29, 30, 21 1,

236-248.

Минные заградители "Аргунь"1, "Астрахань", "Аян", "Ворошиловск", "Гижига", "Океан", "Охотск"1, "Теодор Нетте", "Уссури"1.

Речные минные заградители "Биджан", "Вира".

Сетевые заградители "Бурея"1, "Зея", "Мопога", "Сухона".

Тральщики Т-1 - 8, 1 2-24,91 - 94, 135, 136, 141, 142, 155, 156,271 - 285, 331 - 339, 521 - 527, 588 - 61 1.

Катера-тральщики КТ-41 -4 7, 51 - 58, 64, 71, 73, 81, 82, 102 - 104, 111 - 116, 121 - 124, 150 - 154, 157 - 159.

Вспомогательные суда и плавучие средства: Десантные суда ДС-1 - 16, 31 - 50.

Плавучие базы "Алдан"1, "Приморье", "Саратов"1, "Север", "Смоленск", "Тобольск", "Томск"1.

Гидрографические суда "Камчадал"1, "Партизан", "Пеленг", "Пешков", "Полюс", "Полярный", "Прибой".

Гидрографические боты ВМБ-26, ВМБ-28, ВОМБ-80, ПМБ-86 - 89, СГМБ-90, 91, 93 - 96, ДКМБ-97, НАМБ-98 - 100, 286 - 288, ГОК-019, 221, 0222, 0281-0285.

Спасательные суда "Находка"1 , "Тельман".

Гидроакустический водолазный сейнер МПП-3 — лоцманское судно "Лебедь"2.

Морские водолазные боты ВМ-6, ВМ-7.

Рейдовые водолазные боты ВРД-33 — 36, 52 — 55, 67 — 71 , 87.

Ледоколы "Адмирал Макаров", "Анадырь", "Давыдов", "Добрыня Никитич", "Каганович", "Казак Хабаров", "Красин", "Литке", "Микоян", "Монткальм", "Северный полюс".

Военные танкеры "Азербайджан", "Апшерон", "Батуми", "Донбасс", "Камчатка", "Красная Армия", "Майкоп", "Сахалин"1 , "Совнефть", "Таганрог", "Туапсе", "Эльбрус", "Эмба", №1,2, 12.

Санитарный транспорт "Свердловск".

Военные транспорты "Академик Павлов", "Алдан", "Александр Невский", "Алтай", "Амур", "Андре Марти", "А.Андреев", "Аргунь", "Ар-кос", "Армения", "Аскольд", "Ашхабад", "Байкал", "Баку", "Балхаш", "Белгород", "Белинский", "Беломорканал", "Белоруссия", "Бородино", "Брянск", "Бурея", "Бурят", "Валерий Чкалов", "Ванцетти", "Ветлуга", "Витебск", "Владивосток", "Владимир Маяковский", "Войков", "Волга", "Волхов", "Волховстрой", "Восток", "Вторая пятилетка", "Выборг", "Генерал Ватутин", "Генерал Панфилов", "Дапьстрой", "Двина", "Декабрист", "Десна", "Дзержинский", "Днепрострой," "Дон", "Джурма", "Е.Пугачев" 3, "Емельян Пугачев"3, "Ереван", "Жан Жорес", "Желябов", "Зырянин", "Игарка", "Измаил", "Ингул", "Иркутск", "Искра", "Кавказ", "Кангауз", "Каменец-Подольск", "Камчадал", "Камчатнефть", "Ка-

питан Вислобоков", "Капитан Смирнов", "Кара", "Карага", "Караганда", "Карп Либкнехт", "Каширстрой", "Каяк", "Киев", "Кии", "Клара Цеткин", "Ковда", "Колхозник", "Котлин", "Комилес", "Красноармеец", "Красногвардеец", "Красное Знамя", "Красноярск", "Красный Октябрь", "Кубань", "Куйбышев", "Кулу", "Ладога", "Лев Толстой", "Лейтенант Шмидт", "Ленинград," "Леонид Красин", "Лермонтов", "Лозовский", "Лок-Батан", "Ломоносов", "Луга", "Луначарский", "Львов", "Магадан", "Максим Горький", "Маныч","Менделеев", "Минск", "Мичурин", "Ми-роныч", "Михаил Кутузов", "Молоков", "Монгол", "Москальво", "Моссовет", "Находка", "Невастрой", "Новгород", "Новороссийск", "Ногин", "Одесса", "Она", "Ола", "Орел", "Осмуссар", "Охотск", "Охта", "Перекоп", "Пинега", "Плеханов", "Полина Осипенко", "Полтава", "Правда", "Псков", "Рига", "Родина", "Сакко", "Самарканд", "Саратов", "Сахалин", "Сахалиннефть", "Свирь", "Севастополь", "Севзаплес," "Серго Орджоникидзе", "Скала", "Смольный", "Совгавань", "Советская Латвия", "Сорока", "Сталин", "Сталинабад", "Сталинград", "Старый большевик", "Степан Разин", "Степан Халтурин", "Суриков", "Сухона", "Су-чан", "Таллин", "Тарас Шевченко", "Ташкент", "Тимирязев", "Тобол", "Томск", "Тунгус", "Туркмен", "Ударник", "Узбекистан", "Урал", "Урал-маш", "Урицкий", "Уссури", "Уэлен", "Фабрициус", "Хабаровск", "Харьков", "Циолковский", "Чайковский", "Челябинск", "Шатурстрой", "Шек-сна", "Шилка", "Эпна".

Опытовое судно МИП-2.

Пожарный пароход "Пожарный".

Посыльно-кабельные суда "Красный вымпел", "Моряк". Кабельное судно "Пластун".

Буксиры Б-1, Б-2, "Беляков", "Большевик", "Борец", В-12, В-13, В-40, "Десна", Ж-6, "Квасаки", "Коммунист", "Менжинский", "Молния", Н-1, "Навага", "Новая Заря", "Норд-Ост", "Норд-Ост-2", "Норд-Ост-11", ОВР-30, ОВР-41, ОВР-45, "Север-25", "Сильный", "Труженик", "Туча", УК-23, "Утес", "Чкалов", "Шторм".

Плавучие станции безобмоточного размагничивания СБР-14, СБР-15 (несамоходные), СБР-36 (самоходная).

Плавучие судоремонтные мастерские ПМ-11, № 115.

Плавучие ремонтные мастерские ПМ-3, ПМ-4, ПМ-5.

Земснаряды "Зея", "Лена" "Мета", "Нева", "Охотская", "Печора", "Свирь", "Тихвинка".

Шаланда "Уссурийская".

Баржи ВР-1 (рефрижераторная), МТ-20 (торпедная), МТ-23 (минно-торпедная), ТБ-70 (трал-баржа), ТБ-71 (трал-плотик), ТБ-73 (трал-плотик), ТБ-74 (трал-баржа).

Плавучий док Северной Тихоокеанской флотилии (без обозначения).

Плавучие склады жидкого топлива "Краболов № 1", "Краболов № 6"

Блокшивы "Индигирка" (артиллерийский), "Лейтенант Шмидт" (торпедный), "Яна".

Примечание.

В данный список не включены:

- некоторые плавучие средства флота, не имевшие постоянных военных команд;

- временно мобилизованные, но официально не включавшиеся в состав флота суда, (как, например, упоминавшиеся в основном тексте справочника краболовные базы (плавучие крабоконсервные заводы) "Менжинский" и "Всеволод Сибирцев").



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий


 
Яндекс.Метрика